Nuestro Equipo

Los profesionales de la salud que componen el Programa “Atención del paciente con Epidermólisis Bulosa” del Instituto Nacional de Salud del Niño Breña, está conformado por expertos que además de aplicar su experiencia y prestigio profesional en los pacientes EB buscan darle una mejor calidad de vida siendo instrumento fundamental el trabajo en conjunto con los padres de familia.


Dra. Rosario Torres Iberico

Coordinadora General
  • DERMATOLOGÍA
  • rtorresi@insn.gob.pe

Dr. Ruben Huamani Pacse

Miembro Activo
  • CIRUGÍA PLÁSTICA
rhuamani@insn.gob.pe

Dr. Gilmer Torres Ramos

Miembro Activo
  • ODONTOLOGÍA
gtorres@insn.gob.pe

Dra. Roxana Lipa Chancolla

Miembro Activo
  • PATOLOGÍA
rlipa@insnsb.gob.pe

Dra. Olga Seguil Legua

Miembro Activo
  • FARMACIA
oseguil@insn.gob.pe

Lic. Patricia Palomo Luck

Miembro Activo
  • NUTRICIÓN
ppalomo@insn.gob.pe

Lic. Carol Gorriti Rey

Miembro Activo
  • Fisioterapia
cgorriti@insn.gob.pe

Lic. Haydee Álvarez Tapia

Miembro Activo
  • PSICOLOGÍA
halvarez@insn.gob.pe

Lic. Elizabeth Calderon Chavez

Miembro Activo
  • SERVICIO SOCIAL
ecalderon@insn.gob.pe

Lic. Carolina HuamAn Pacherrez

Miembro Activo
  • Comunicaciones
chuamanp@insn.gob.pe